БГУ и Государственное агентство антимонопольного регулирования провели совместный республиканский семинар

Отправлено 27 янв. 2018 г., 00:00 пользователем Evgeny Dronov   [ обновлено 27 янв. 2018 г., 00:00 ]

Не удалось найти URL спецификации гаджета
22-23 января 2018 года в БГУ был проведен республиканский семинар антимонопольного регулирования (Законы КР «О конкуренции» и «Об естественных монополиях») для преподавателей вузов совместно с Государственным агентством антимонопольного регулирования при Правительстве КР (ГААР). 

Основными задачами семинара были:
  • повышение образовательной и информационной базы по антимонопольному регулированию;
  • анализ ресурсных потенциалов ГААР и БГУ для дальнейшего сотрудничества в области образовательных программ и подготовки кадров для национальной экономики;
  • создание образовательной и информационной базы по антимонопольному регулированию для преподавателей экономических дисциплин.
  • обмен опытом между преподавательскими составами ВУЗов и их дальнейшее развитие.
На республиканском семинаре участвовали 50 преподавателей экономических дисциплин БГУ, КНУ, КЭУ, КГУСТА, КГУ. По окончании мероприятия участникам были вручены сертификаты ГААР и БГУ. 

Участники отметили, что республиканский семинар был организован на высоком уровне. Руководство Бишкекского гуманитарного университета настроено продолжать давнюю традицию сотрудничества с Государственным агентством антимонопольного регулирования при Правительстве КР. Особое внимание обращено на то, что необходимо разработать и создать платформу для прохождения профильных практик и стажировок студентов БГУ в ГААР.