Форум японского фонда "Единая Азия"

Отправлено 29 июн. 2014 г., 21:21 пользователем Evgeny Dronov   [ обновлено 30 июн. 2014 г., 04:47 ]

Пресс-релиз
об  обсуждении передовых идей по формированию «Азиатского сообщества» с участием исследователей японского Фонда «Единая Азия» 
и студентов и молодых исследователей Бишкекского гуманитарного университета им. К.Карасаева

В   Бишкекском   гуманитарный университет им. К.Карасаева  состоялось  очередное  обсуждение
новых идей, распространяемых  японским Фондом «Единая Азия» (One Asia).   Данный международный фонд имеет целью  содействовать формированию  Азиатского сообщества в континенте, путем преодоления  препятствий и преград, существующих в виде  различных предрасудков и  недомолвок, что   является  важнейшим фактором в становлении народов Азии на путь прогресса и модернизации. ние 
У доктора Чунга и  доктора Нишизуки, исследователей    Фонда «Единая Азия»,  приехавших с этой целью специально  из Японии,  с  высоты, достигнутой в общественном развитии и  богатого  опыта  модернизации  этой страны, данная проблема видится  и трактуется  по другому  и в  ином ключе. Японские  специалисты выступили с гостевыми презентациями по теме: «Будушее мира -  в единстве» и  поделились  с   преподавателями и   студентами   БГУ с  новыми разработками в изучении  и осмыслении   указанных   прогрессивных идей, где были детально обсуждены различные аспекты данного актуального вопроса.

В конце презентации, как  и в прошлом году, 20-ти студентам, магистрантам и  молодым исследователям БГУ,  проявившим интерес  к этой теме и самостоятельно изучающим ее отдельные стороны, были вручены сертификаты и специальные стипендии Фонда «Единая Азия».
Пресс - служба  БГУ
Тел.  218724